2018. TàT interne

CONCOURS INTERNE TÊTE À TÊTE  -  SAS PÉTANQUE 2018

POULE A Points Joués G P Pour Contre Clt
André MOREAU 6 4 2 2 35 41 3
Jacky ROBERT 8 4 4 0 52 30 1
Jacques ROY 6 4 2 2 49 38 2
Annie GIRARD 5 4 1 3 35 46 4
XXXXXXXXXX              
Patrick GANGNEUX 5 4 1 3 31 47 5

 

POULE B Points Joués G P Pour Contre Clt
Patrick OLIVRON 9 5 4 1 64 42 1
Annie BEUVE 6 5 1 4 37 63 6
Dominique BEUVE 9 5 4 1 59 44 2
Louis LESAINT 7 5 2 3 39 45 4
Armand FUHRER 8 5 3 2 50 40 3
Jean-Claude CORTIE 6 5 1 4 43 58 5

 

POULE C Points Joués G P Pour Contre Clt
Jean GRARD 8 5 3 2 54 45 3
Dominique ROSE 5 5 0 5 42 65 6
Xavier CRESPIN 9 5 4 1 60 38 2
Gérard LEBLOIS 7 5 2 3 43 51 5
Dominique BEAUCHAMP 9 5 4 1 62 56 1
Jean-Louis PONT 7 5 2 3 48 54 4

 

POULE D Points Joués G P Pour Contre Clt
Jean-Bernard HINTZY 6 5 1 4 38 61 6
Yves MASSUE 6 5 1 4 39 57 5
Philippe PIGNARD 7 5 2 3 52 50 4
Roger ESNAULT 7 5 2 3 49 50 3
Thierry HOLLEBEKE 9 5 4 1 58 39 2
Eric NICOLAU 9 5 4 1 65 44 1

 

POULE E Points Joués G P Pour Contre Clt
Bernard ROBINEAU 6 4 2 2 42 37 2
Jacky CHARRAULT 7 4 3 1 50 33 1
Kévin POTIER 6 4 2 2 33 44 4
Marie-Claude BEAU 5 4 1 3 33 45 5
Nathalie LAVIGNE 6 4 2 2 39 38 3
Patrice BLANCHET 3 3 0 3 24 39 6

 

POULE F Points Joués G P Pour Contre Clt
Jean-Claude LASALLE 7 4 3 1 45 36 2
Neil ROBINEAU 8 4 4 0 52 31 1
Christophe SEILLE 6 4 2 2 42 40 3
Alain ROCHEREAU 4 4 0 4 31 53 5
Christophe PLOQUIN 5 4 1 3 39 50 4
XXXXXXXXXX              

 

POULE G Points Joués G P Pour Contre Clt
Liliane BOURINEAU 6 4 2 2 41 48 3
Richard PERROUX 6 4 2 2 44 47 2
XXXXXXXXXX              
Laurent MAGNE 8 4 4 0 52 20 1
Francisco TEIXEIRA 5 4 1 3 39 41 4
Francine MILLE 5 4 1 3 28 48 5

 

POULE H Points Joués G P Pour Contre Clt
Jean-Claude GARBIT 7 5 2 3 43 52 3
Françoise JOUBERT 6 5 1 4 48 57 5
Jean-Claude BEIGER 6 5 1 4 44 62 6
Thierry GUÉNARD 10 5 5 0 65 29 1
Jean-Pierre GHYSELS 7 5 2 3 39 57 4
Jonathan ETTLINGER 9 5 4 1 58 40 2

 

Partie gagnée = 2 points, Partie perdue = 1 point.

 

 

PHASE FINALE

 

CONCOURS DES 1ers DE POULE

                      1/4 Finale                                  1/2 Finale                               Finale

[1]  Jacky ROBERT contre Jacky CHARRAULT    [5]  J. CHARRAULT  contre  Gagnant [2]     Gagnant [5]  contre  Gagnant [6]

[2]  D. BEAUCHAMP  contre  Laurent MAGNE                    

[3]  Eric NICOLAU contre  Thierry GUÉNARD       [6]  Eric NICOLAU contre Neil ROBINEAU

[4]  Patrick OLIVRON contre Neil ROBINEAU                    

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCOURS DES 2èmes DE POULE

                         1/4 Finale                                   1/2 Finale                                Finale

[1] Jacques ROY  contre  Bernard ROBINEAU      [5]  Jacques ROY contre Xavier CRESPIN    Gagnant [5]  contre  Gagnant [6]

[2] Xavier CRESPIN  contre  Richard PERROUX                    

[3] T. HOLLEBEKE contre Jonathan ETTLINGER  [6]  J. ETTLINGER contre J-C. LASALLE

[4] Dominique BEUVE contre J-C. LASALLE       

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCOURS DES 3èmes DE POULE

                         1/4 Finale                                   1/2 Finale                               Finale

[1] André MOREAU contre Nathalie LAVIGNE         [5]  Gagnant [1]  contre L. BOURINEAU     Gagnant [5]  contre C. SEILLE

[2] Jean GRARD  contre  L. BOURINEAU                    

[3] Philippe PIGNARD contre  J.-C. GARBIT            [6]  J.-C. GARBIT contre Christophe SEILLE

[4] Armand FUHRER contre Christophe SEILLE 

          

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCOURS DES 4èmes DE POULE

                         1/4 Finale                                1/2 Finale                               Finale

[1] Annie GIRARD  contre  Kévin POTIER          [5]  Kévin POTIER contre  J.-L. PONT           Gagnant [5]  contre  Gagnant [6]

[2] J.-L. PONT  contre  Francisco TEIXEIRA                    

[3] C. PLOQUIN  contre  J.-P. GHYSELS             [6]  Gagnant [3]  contre  Roger ESNAULT

[4] Louis LESAINT  contre Roger ESNAULT       

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCOURS DES 5èmes DE POULE

                         1/4 Finale                                  1/2 Finale                            Finale

[1] Patrick GANGNEUX contre Marie-Claude BEAU   [5]  M.-C. BEAU  contre  Gagnant [2]        Gagnant [5]  contre  Gagnant [6]

[2] Gérard LEBLOIS  contre  Francine MILLE                    

[3] Yves MASSUE  contre  Françoise JOUBERT         [6]  J.-C. CORTIE  contre  Gagnant [4]

[4] Jean-Claude CORTIE contre Alain ROCHEREAU

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCOURS DES 6èmes DE POULE

                         1/4 Finale                                   1/2 Finale                            Finale

[1] XXXXX contre  Patrice BLANCHET          [5] P. BLANCHET contre Dominique ROSE           Gagnant [5]  contre  Gagnant [6]

[2] Dominique ROSE  contre  XXXXX                    

[3] J.-B. HINTZY contre J.-C. BEIGER           [6] J.-B. HINTZY contre Annie BEUVE

[4] Annie BEUVE contre  XXXXX

 

        

Date de dernière mise à jour : 2018-09-18

×