Tête à Tête Interne SAS 2019

CONCOURS INTERNE TÊTE À TÊTE  -  SAS PÉTANQUE 2019

 

POULE A Points Joués G P Pour Contre Clt
Alain ROCHEREAU 3 3 0 3 30 39  
Christophe PLOQUIN 3 2 1 1 24 15  
Dominique COLINET 4 3 1 2 28 33  
Kévin COLINET 10 6 4 2 59 62  
     Jean-Claude LASALLE      7 4 3 1 51 42  
Neil ROBINEAU              
René GENDRON 9 5 4 1 59 50  
     Warren COLINET      3 3 0 3 29 39  

 

POULE B Points Joués G P Pour Contre Clt
André MOREAU 11 7 4 3 72 68  
Dimitri ANFRONS 11 6 5 1 71 51  
Hervé BULTHÉ 9 6 3 3 71 59  
Gilbert BOINOT 7 5 2 3 54 61  
Guy CHEPTOU 8 5 3 2 55 56  
Jean GRARD 7 5 2 3 54 54  
Jean-Claude CORTIE 8 6 2 4 62 73  
 Jean-François HARTMANN  5 4 1 3 30 47  

 

POULE C Points Joués G P Pour Contre Clt
  Alain QUEGUINER   7 7 0 7 54 91  
Jacky ROBERT 5 3 2 1 34 32  
   Jean-Claude QUINTARD    9 6 3 3 64 70  
Jean-Louis PONT 8 5 3 2 55 50  
Jean-Pierre MACHUT 4 2 2 0 26 13  
Louis LESAINT 7 5 2 3 59 58  
Marie-Claude BEAU 12 6 6 0 78 47  
Maurice PEREZ 8 6 2 4 62 71  

 

POULE D (terminée) Points Joués G P Pour Contre Clt
Armand FUHRER 7 6 1 5 53 68 7
Jacques ROY 7 6 1 5 53 77 6
Jean-Claude GARBIT 8 6 2 4 49 63 5
   Jonathan ETTLINGER     10 6 4 2 64 52 3
Laurent MAGNE 11 6 5 1 68 51 1
Marc MOREL 10 6 4 2 66 49 2
Valentin NAVEAU 10 6 4 2 63 56 4

 

POULE E Points Joués G P Pour Contre Clt
Christophe SEILLE 6 5 1 4 44 60  
Jean-Pierre TALVAT 6 3 3 0 39 21  
Kévin POTIER              
      Liliane BOURINEAU       6 4 2 2 41 44  
Richard PERROUX 8 5 3 2 50 50  
Roger ESNAULT 6 5 1 4 44 56  
Thomas QUIENE 7 3 3 1 50 37  

 

POULE F Points Joués G P Pour Contre Clt
Annie GIRARD 4 4 0 4 34 52  
Gérard LEBLOIS 4 3 1 2 27 34  
       Patrice BLANCHET        2 2 0 2 13 26  
Patrick GANGNEUX 1 1 0 1 7 13  
Patrick OLIVRON 7 4 3 1 47 42  
Christian NOUHANT 12 6 6 0 78 35  
Thierry HOLLEBEKE 6 4 2 2 39 43  

 

POULE G Points Joués G P Pour Contre Clt
Dominque ROSE 7 5 2 3 55 50  
Catherine THÉVENARD 9 5 4 1 60 39  
Jean-Bernard HINTZY 3 3 0 3 22 37  
      Jean-François PEREZ       7 4 3 1 45 41  
Jean-Pierre GHYSELS 10 6 4 2 71 67  
Stéphane DAVID 5 5 0 5 24 65  
Xavier CRESPIN 7 4 3 1 46 30  

 

POULE H Points Joués G P Pour Contre Clt
Bernard ROBINEAU 1 1 0 1 11 13  
Éric NICOLAU 12 6 6 0 78 55  
Francisco TEIXEIRA 7 5 2 3 56 55  
      Jean-Claude BEIGER       4 4 0 4 34 52  
Philippe PIGNARD 6 4 2 2 40 36  
Éric FLEURY 7 4 3 1 45 36  
Yves MASSUE 7 5 2 3 45 55  

 

Partie gagnée = 2 points, Partie perdue = 1 point.

PHASES FINALES

CONCOURS DES 1ERS DE POULE

1/4 de Finale

(1) 1er Poule A  contre  1er Poule E                     (2) 1er Poule B  contre  1er Poule F

(3) 1er Poule C  contre  1er Poule G                     (4) 1er Poule D  contre  1er Poule H

1/2 Finale

(1)  contre  (2)                     (3)  contre  (4)

 

CONCOURS DES 2EMES DE POULE

1/4 de Finale

(1) 2ème Poule A  contre  2ème Poule E                     (2) 2ème Poule B  contre  2ème Poule F

(3) 2ème Poule C  contre  2ème Poule G                     (4) 2ème Poule D  contre  2ème Poule H

1/2 Finale

(1)  contre  (2)                     (3)  contre  (4)

 

CONCOURS DES 3EMES DE POULE

1/4 de Finale

(1) 3ème Poule A  contre  3ème Poule E                     (2) 3ème Poule B  contre  3ème Poule F

(3) 3ème Poule C  contre  3ème Poule G                     (4) 3ème Poule D  contre  3ème Poule H

1/2 Finale

(1)  contre  (2)                     (3)  contre  (4)

 

CONCOURS DES 4EMES DE POULE

1/4 de Finale

(1) 4ème Poule A  contre  4ème Poule E                     (2) 4ème Poule B  contre  4ème Poule F

(3) 4ème Poule C  contre  4ème Poule G                     (4) 4ème Poule D  contre  4ème Poule H

1/2 Finale

(1)  contre  (2)                     (3)  contre  (4)

 

CONCOURS DES 5EMES DE POULE

1/4 de Finale

(1) 5ème Poule A  contre  5ème Poule E                     (2) 5ème Poule B  contre  5ème Poule F

(3) 5ème Poule C  contre  5ème Poule G                     (4) 5ème Poule D  contre  5ème Poule H

1/2 Finale

(1)  contre  (2)                     (3)  contre  (4)

 

CONCOURS DES 6EMES DE POULE

1/4 de Finale

(1) 6ème Poule A  contre  6ème Poule E                     (2) 6ème Poule B  contre  6ème Poule F

(3) 6ème Poule C  contre  6ème Poule G                     (4) 6ème Poule D  contre  6ème Poule H

1/2 Finale

(1)  contre  (2)                     (3)  contre  (4)

 

CONCOURS DES 7EMES ET 8EMES DE POULE

1/8 de Finale

(1) 8ème Poule A  contre  7ème Poule F                     (2) 8ème Poule B  contre  7ème Poule G

(3) 8ème Poule C  contre  7ème Poule H

1/4 de Finale

(&) 7ème Poule A  contre  7ème Poule B                     ($) (2)  contre  (3)

(@) 7ème Poule E  contre  (1)                     (#) 7ème Poule C  contre  7ème Poule D

1/2 Finale

(&)  contre  (#)                     (@)  contre  ($)

Date de dernière mise à jour : 2019-05-13